Einzelnen Beitrag anzeigen

Benutzerbild von RWarnecke
RWarnecke

Registriert seit: 31. Dez 2004
Ort: Stuttgart
4.406 Beiträge
 
Delphi XE8 Enterprise
 
#3

AW: Tabelle um Spalte erweitern und mit berechneten Werten füllen

  Alt 22. Jun 2015, 14:01
Das sind doch nur ganz normale Select-Anweisungen. Mein Ergebnis nach dem/den SQL-Befehl(en) soll so aussehen :

Spalte1Spalte2Spalte3Spalte4
1Wert13101190
2Wert1235955
3Wert1310645
4Wert22351015
5Wert2310705
6Wert2235470
7Wert3310690
8Wert3235455

Stelle ich die Frage anders. Kann ich einen INSERT INTO Befehl so aufbauen, dass er mir die Spalte 4 so aufbaut, wie in der Tabelle ? Wenn ja, wie muss das gemacht werden ?
Rolf Warnecke
EasyNetSoft
  Mit Zitat antworten Zitat